В Астане активно развивается медицинский туризм

Стоимость операций в Казахстане значительно ниже, чем за рубежом

В период с 2011 по 2014 год в Национальном медицинском холдинге Астаны  была оказана медицинская помощь 4734 пациентам из-за рубежа. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz  сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития РК.

Среди иностранных граждан наиболее востребованы такие услуги, как микрохирургическое удаление грыжи диска позвоночника, экстракорпоральное оплодотворение, кардиохирургические операции на клапанах сердца, эмболизация маточных артерий.

Как сообщается в пресс-службе, стоимость операций в Казахстане значительно ниже, чем за рубежом. Например, трансплантация костного мозга в РК  составляет 51 000 долларов, в России - 90 000 долларов; трансплантация печени в РК - 20 000 долларов, в Турции - 108 000 долларов, трансплантация почки в РК - 16 000 долларов, в России - 40 000 долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤