Военные РК и США проведут совместные учения

Началась подготовка к международным учениям Степной орел - 2015

В Алматы началась подготовка к международным учениям «Степной орел - 2015» с участием вооруженных сил США, об этом сообщает Министерство обороны РК.

«В Алматы на базе войсковой части 61993 началось планирование международного тактико-специального миротворческого учения «Степной орел – 2015» с участием представителей Вооруженных Сил США. Делегацию США из 8 человек возглавил майор Джастин Колберт», - говорится в распространенном сообщении.

В этом году казахстанская сторона планирует задействовать весь личный состав казахстанского миротворческого батальона «Казбат» и штаб казахстанской миротворческой бригады «Казбриг» Аэромобильных войск ВС РК, отмечает ведомство.

Целью этого мероприятия является обсуждение, планирование и утверждение замысла Международного тактико-специального миротворческого учения «Степной орел – 2015».

Напомним, что учение «Степной орел» направлено на достижение оперативной совместимости «Казбрига» в операциях по поддержанию мира и реально проверяет способность миротворческой бригады выполнять задачи в составе многонациональных сил с объединенным командованием. Ежегодно на учения привлекается более 1500 человек, а также военные наблюдатели из иностранных государств, эксперты из различных штабов НАТО и военно-дипломатический корпус, аккредитованный в Республике Казахстан.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤