Кто пишет речь акиму Павлодара?

Как выяснилось, Булат Бакауов заимствовал высказывания Имангали Тасмагамбетова и Бердибека Сапарбаева

Аким Павлодара Булат Бакауов для общения с журналистами позаимствовал прошлогодний отчет тогда еще акима Астаны Имангали Тасмагамбетова вместе с речами вице-премьера Бердибека Сапарбаева и губернатора Московской области Андрея Воробьева двухлетней давности. Об этом пишет еженедельник «Версия».

В качестве примера журналист издания приводит цитату из речи акима Павлодара Булата Бакауова, которую он произнес на брифинге по итогам минувшего года. 

«Каждый раз при встрече с журналистами многие из вас хотят не только получить ответы на волнующие их вопросы, но и знать, как развивается наш город, каковы его возможности, стратегия, предназначение и потенциал», – зачитал аким.

Эта фраза оказалась почти дословной цитатой из прошлогоднего отчета перед населением бывшего акима Астаны, а ныне министра обороны Имангали Тасмагамбетова:

«И каждый раз, присутствуя на этих встречах, многие из вас хотят не только получить ответы на волнующие их вопросы, но и знать, как движется наш город, каковы его возможности, стратегия, предназначение и потенциал», - сказал Имангали Тасмагамбетов, обращаясь к астанчанам 19 февраля 2014 года.

Еще один пример: «Я всегда уважаю и буду уважать журналистов, только тех, которые пишут справедливый материал и помогают тем самым решить проблемы государства и народа. Журналисты - это мост между населением и властью. И если мы выстроим нормальный мост, в первую очередь будет польза для жителей и большая помощь для власти» (Булат Бакауов).

«Я всегда уважаю и буду уважать журналистов, тех, которые пишут справедливый материал и помогают тем самым решить проблемы государства и народа. Журналисты - это мост между населением и властью, и, если они построят нормальный мост, в первую очередь будет польза для жителей и большая помощь для власти», – сказал в сентябре 2013 года тогда еще аким Восточно-Казахстанской области, а ныне вице-премьер Бердибек Сапарбаев. 

Другая цитата из доклада на брифинге Булата Бакауова:

«И я хочу, чтобы мы все стали единой командой. Командой, у которой есть общая цель - сделать город Павлодар городом-лидером. Лидером по достатку людей, по комфортности проживания, по привлекательности бизнеса, по качеству власти… Кроме духовных ценностей, мы должны думать о материальном. Мы имеем все необходимое для того, чтобы вырваться вперед, чтобы реализовать наш потенциал». 

Как выяснилось, почти так же ранее сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев: «И я хочу, чтобы все мы стали единой командой. Командой, у которой есть общая цель - сделать Московскую область регионом-лидером. Лидером по достатку людей, по комфортности проживания, по привлекательности для бизнеса, по качеству власти… Кроме духовных ценностей, мы должны думать о материальном… Мы имеем все необходимое для того, чтобы вырваться вперед, чтобы реализовать наш потенциал…»

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤