Президент РК выразил соболезнования в связи с кончиной саудовского монарха

Народ Казахстана запомнит короля Абдаллу как авторитетного политика и историческую личность, говорится в телеграмме

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи с кончиной короля Саудовской Аравии Абдаллы бен Абдель Азиза Аль Сауда, сообщила пресс-служба Акорды.

В телеграмме сообщается, что глава государства с глубоким прискорбием принял известие о кончине саудовского монарха. Президент Казахстана подчеркнул, что Король Абдалла посвятил свою жизнь защите интересов населения Саудовской Аравии, всех последователей ислама, а также развитию человечества по пути справедливости и милосердия.

«Народ Казахстана навсегда запомнит Короля Абдаллу как мудрого правителя, авторитетного политика и историческую личность, внесшую огромный вклад в укрепление двустороннего сотрудничества», - говорится в телеграмме.
Нурсултан Назарбаев, разделяя скорбь невосполнимой утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выразил искренние соболезнования Королю Салману бен Абдель Азизу Аль Сауду и всему народу Саудовской Аравии.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤