Транспортировка нефти по нефтепроводу Мартыши – Атырау возобновлена

Сумма ущерба уточняется

16 января 2015 года в 10.50 утра по времени Астаны на участке 81,6 км магистрального нефтепровода Мартыши – Атырау, проходящего по территории Атырауской области, бригадой аварийно-ремонтной службы Атырауского нефтепроводного управления Западного филиала АО «КазТрансОйл» (АНУ ЗФ) была обнаружена несанкционированная врезка в тело нефтепровода, с выходом нефти на поверхность, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время место несанкционированной врезки отремонтировано, в 16.48 по времени Астаны по магистральному нефтепроводу Мартыши – Атырау возобновлена перекачка нефти. В настоящее время проводятся работы по уборке замазученного нефтью грунта. На месте ЧП от АО «КазТрансОйл» работает бригада аварийно-восстановительного пункта АНУ ЗФ, во главе с главным инженером АНУ ЗФ АО «КазТрансОйл» А. Джангировым. На данный момент сумма ущерба, нанесенного окружающей среде и АО «КазТрансОйл» от повреждения трубопровода, уточняется.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤