Центры поддержки предпринимателей откроют по всей РК

Также будут организованы школы для начинающих бизнесменов

В 2015 году во всех районах страны будут созданы Центры поддержки предпринимателей. Об этом в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций сообщил заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей РК Нуржан Альтаев, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

Центры будут оказывать самые необходимые услуги – маркетинговые, юридические, разработка бизнес-планов. Кроме того, проконсультируют по вопросам бухучета и налогообложения, получения разрешительных документов.

Планируется, что на базе центров будут функционировать школы для начинающих бизнесменов, в которых не только будут вести обучение по основам предпринимательства, но и разрабатывать конкретные проекты.

«То есть если человек решил построить небольшую теплицу и выращивать там овощную продукцию, то там будут консультанты, которые подскажут, как это все правильно сделать», – рассказал Нуржан Альтаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤