Президент РК выразил соболезнования главе Франции

Казахстан осуждает любое проявление терроризма и экстремизма

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Франции Франсуа Олланду в связи с террористическим актом в отношении редакции издания «Шарли Эбдо». Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

В телеграмме отмечается, что глава государства с глубоким прискорбием воспринял трагическую весть о гибели французских граждан в результате террористического акта.

«Повсеместное распространение терроризма сегодня превратилось в общую угрозу для всех государств. Со своей стороны Казахстан осуждает любое проявление терроризма и экстремизма, ставящих под угрозу международную безопасность», - говорится в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил искренние соболезнования родным и близким погибших, а также всему народу Франции. 

Напомним, 7 января 2015 года около 11.30 по парижскому времени неизвестные в масках, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом, устроили стрельбу в редакции французского еженедельника Charlie Hebdo. В результате погибли 2 полицейских и 10 сотрудников редакции, среди которых ведущие карикатуристы и руководство сатирического издания. Кроме того, в результате нападения ранения получили 11 человек, из которых 4 находятся в тяжелом состоянии. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤