В РК нужно совершенствовать организацию труда госслужащих

Такого мнения придерживается Алихан Байменов

Казахстанским государственным служащим необходимо совершенствовать процессы принятия управленческих решений, считает председатель управляющего комитета регионального хаба в сфере госслужбы Алихан Байменов. Об этом сообщает КазТАГ .

«Во-первых, необходимо поднимать в целом уровень знаний госслужащих, потому что решение любой социально-экономической проблемы базируется на знаниях. Во-вторых, необходимо совершенствовать процессы принятия управленческих решений внутри государственных органов», - сказал А. Байменов на международной конференции «Инновационные подходы к развитию государственных служащих» в понедельник.

По его словам, кроме того, нужно совершенствовать организацию труда государственных служащих.

«Есть новые подходы к управлению внутри госорганов, заключающиеся в лидерстве и новых методах в организации труда. Вот это все нужно казахстанским госслужащим», - дополнил он.

Вместе с тем А. Байменов рассказал, что в ходе международной конференции будет презентована система Smart learning из Кореи.

«Как вы знаете, Корея по электронному участию и электронному правительству и вообще передовых технологий является одним из лидеров в мире. Именно поэтому мы достигли договоренности с руководством корейской академии обучения государственных служащих, чтобы они на стадии разработки презентовали в Казахстане основные идеи», - пояснил председатель управляющего комитета.

«Мы даем возможность ознакомиться с опытом Кореи, Сингапура, Великобритании, Евросоюза, и наши ученые сами отберут то, что им подходит, с учетом собственного потенциала и видения», - дополнил он.

По его словам, данная разработка прежде всего необходима преподавателям Академии государственного управления при президенте РК, чтобы они могли использовать ее при обучении госслужащих в Казахстане.

«В какой-то степени эти инновации связаны с применением новых технологий, возможности которых имеются уже в новых коммуникационных средствах. С другой стороны, это связано с новыми методами преподавания, которые постоянно совершенствуются», - отметил он.

В заключение А. Байменов уточнил, что корейские представители делятся опытом работы системы Smart learning с Казахстаном «совершенно бесплатно».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤