Максат Усенов вышел на свободу

Он был арестован за отказ пройти медицинское освидетельствование после ДТП


Сегодня, 5 декабря, скандально известный горе- водитель Максат Усенов вышел на свободу после 20- дневного административного ареста. Данный срок он получил за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Напомним, «гроза» алматинских дорог Максат Усенов стал широко известен публике за совершенное  1 декабря 2013 года ДТП. На своем дорогостоящем внедорожнике BMWX6 он сбил шесть человек, один из которых скончался. Казалось бы, тяжкое преступление, но наш герой отделался арестом на 45 суток и лишением прав на 5 лет. Кстати, ущерб пострадавшим был возмещен.

После резонансного инцидента Максат Усенов неоднократно был замечен за рулем другого, не менее дорогостоящего автомобиля. 

Стоит отметить, что Усенов довольно позитивный и целеустремленный человек. Об этом свидетельствует его пост в Instagram, датированный 12 ноября текущего года. С первого взгляда ничего особенного – он стоит в обнимку с миловидной особой.  Возмущение вызывает надпись под фото: «Никогда не сдавайся! Нет понятия конец, есть понятие «начало!».

Пользователи социальных сетей предположили, что эта фраза может привести к рецидиву, и соответственно, новым жертвам ДТП. Как говорится, в воду глядели.

Повторное ДТП он совершил  15 ноября текущего года на пересечении улиц Гагарина и Байкадамова.
Автомашина марки Mercedes, которой управлял Усенов, следуя на юг, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомашиной марки Toyota RAV4. В результате аварии пострадала 38- летняя женщина- водитель. Она получила травму головы.

После составления протокола на месте ЧП, Усенов отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и был отправлен в административный суд, после которого его доставили в спецприемник. Стоит отметить, что Усенов свою вину не признал и заявил, что в автомобиле он находился на заднем сидении. Но показания свидетеля доказали обратное.

С недавних пор, в Казахстане появилось новое явление – «Усенщина» - для тех, кому закон не писан. А чтобы защитить себя от таких как Усенов, в соцсетях появился оберег с его изображением. Весьма нужная вещь, надо отметить. 


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤