Под Астаной прошла противодиверсионная тренировка

Состав суточного наряда не был заранее оповещен об учениях

На авиационной базе близ Астаны прошла противодиверсионная тренировка. Действия по отражению нападения условного бандформирования на охраняемые объекты части для состава суточного наряда начались внезапно. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК.

Суточный наряд должен был принять условный бой и отразить нападения противника, тем самым выиграть время для своевременного прибытия резервных групп караула и дежурного подразделения.

«Подготовка суточного наряда осуществляется в соответствии с требованиями Устава гарнизонной и караульной службы, установленными нормативами по обучению личного состава в оборонительном бою и другим видам боевых действий при возникновении нестандартных ситуаций», – отмечает начальник управления службы войск УГК СВО подполковник Дархан Узакбайулы.

Практические занятия по отражению и ликвидации условного вооруженного противника, проникшего на территорию части для минирования и уничтожения военной техники и ее захвата, прошли согласно Плану боевой подготовки.

В ходе учебной тренировки отрабатывались вопросы практических действий дежурного по части, оперативность суточного наряда по тревоге согласно боевому расчету. В учениях отмечены слаженные и точные действия майора Асылбека Жакупбекова, капитанов Нуртаса Ахметбекова, Амангельды Султашева и рядового Миртаса Рахимбаева.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤