9 проектов в сфере ЖКХ на 3,1 млрд тенге реализуют в Семее

Это снизит процент износа теплоисточников

 Девять проектов в сфере теплоснабжения намерены реализовать власти Семея в 2015 году, сообщает КазТАГ  со ссылкой на городской акимат.

«Общая стоимость представленных в республике проектов (для финансирования из республиканского бюджета.– КазТАГ) на 2015 год составляет 3,1 млрд тенге. Реализация этих проектов позволит снизить процент износа теплоисточников и провести работы по замене тепловых сетей», - сказал аким Семея Айбек Каримов на собрании идеологического актива в среду.

По информации акимата, в Семее в серьезном ремонте нуждаются 70% тепловых сетей, 78% сетей водоснабжения, 78% водоотведения.

В уходящем году на реконструкцию тепловых сетей и объектов теплоснабжения города было направлено Т7 млрд 487 млн. В проект реконструкции вошли модернизация существующих мощностей котельных и ТЭЦ-1 и РК-1, котельной «5-й интернат», а также строительство тепловой сети к жилому дому по Тихому переулку.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤