Ветеринарные организации оштрафованы на 13 млн тенге

Такие данные были озвучены на коллегии в Минсельхозе

Ветеринарные организации Казахстана допускают нарушения в своей работе. В результате, в текущем году территориальными инспекциями на ветеринарные организации наложены штрафы на сумму в 13 млн. тенге. Об этом на коллегии министерства сельского хозяйства сообщила директор департамента ветеринарной и пищевой безопасности Бибигуль Бекенова, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

«Для эффективности работы со стороны территориальных инспекций ведется определенная работа по своевременному выявлению нарушений, в частности за текущий период были проведены порядка 400 проверок государственно-коммунальных предприятий и наложены штрафы на сумму порядка 13 млн. тенге», – проинформировала Бибигуль Бекенова.  

По ее словам, нарушения были отмечены при проведении ветеринарных мероприятий сертификации животных и оформлении ветеринарных документов. 

Также она отметила необходимость проведения проверок местными исполнительными органами в части эпизоотических заболеваний.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤