Швейцария будет участвовать в инфраструктурных проектах РК

В первую очередь это коснется машиностроения и фармацевтики

Казахстан и Швейцария будут сотрудничать в машиностроении, фармацевтике и химии, сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев, передает КазТАГ.

«Мы полагаем, что Швейцария в вопросах машиностроения, фармацевтики, химии, производства часов и другого, может участвовать в наших инфраструктурных проектах», - сказал Н. Назарбаев журналистам после встречи с президентом Швейцарской Конфедерации Дидье Буркхальтером в четверг.

По его словам, сегодня работают порядка 40 совместных казахстанско-швейцарских предприятий.

«Надеюсь, сегодняшняя наша встреча, визит президента Буркхальтера даст возможность активизировать наши взаимные отношения», - заключил глава государства.

По данным пресс-службы президента Казахстана, объем товарооборота между странами за январь-август 2014 года составил $3,27 млрд, что на 5,8% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Как сообщалось, президент Швейцарии 20-21 ноября находится с официальным визитом в Казахстане. Он также является действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤