В лицее Алматы при взрыве гранаты погибла ученица

Число пострадавших возросло до 11 человек

В лицее Алматы при взрыве гранаты погиб 1 человек, 11 пострадали, передает корреспондент агентства КазТАГ.

«В 09.20 утра, во время урока НВП взорвалась граната в учебном заведении. Это произошло на пересечении ул. Полежаева и ул. Раимбека», - передает корреспондент агентства в понедельник.

В результате взрыва погибла девушка, 11 человек пострадали. По словам корреспондента, на месте работают оперативные службы города. В настоящее время выясняется как в учебном заведении могла появиться боевая граната. Между тем в ДВД города информацию о взрыве подтвердили. 

Как стало известно позднее, число пострадавших при взрыве гранаты в колледже моды и дизайна возросло до 11 человек. «В колледже моды и дизайна произошел (взрыв гранаты - КазТАГ). Сейчас обратились за медицинской помощью 11 человек, из них 8 пострадавших были доставлены в больницу скорой неотложной помощи, но это не говорит о том, что все они будут госпитализированы, 1 девочка погибла на месте», - сказала Лейла Кенесбаева агентству в понедельник.

По поручению акима Алматы Ахметжана Есимова создана специальная комиссия по расследованию причин взрыва, произошедшего сегодня утром  в здании колледжа моды и дизайна.  Ее возглавил заместитель акима города Юрий Ильин. Соответствующее решение было принято после выезда градоначальника на место инцидента.

Глава мегаполиса поставил задачу в кратчайшие сроки разобраться и найти виновных. Кроме того, Управлению здравоохранения дано поручение взять под особый контроль состояние здоровья пострадавших в ЧП.

Между тем, два уголовных дела возбуждены по факту взрыва гранаты в Алматы, сообщила пресс-служба ДВД города.
«По факту взрыва гранаты в алматинском колледже «Моды и дизайны» в следственном управлении ДВД Алматы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 251 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 101 (причинение смерти по неосторожности) УК РК», - говорится в сообщении ДВД. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤