До конца года в парламент внесут закон о саморегулировании

Также депутаты рассмотрят предпринимательский кодекс

До конца 2014 года на рассмотрение парламента будет внесен закон «О саморегулировании» и предпринимательский кодекс. Об сегодня в ходе расширенного заседания политического совета партии «Нур Отан» под председательством главы государства, лидера партии «Нур Отан» Нурсултана Назарбаева заявил первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

Кроме того, он добавил, что на рассмотрении парламента находится законопроект по кардинальному улучшению условий для ведения бизнеса и законорпроект, закрепляющий принципы желтых страниц.

«Поставленная в платформе цель по сокращению к 2017 году на 30% операционных издержек для бизнеса, связанных с регистрацией и ведением дела будет выполнено в этом году. Принят закон «о разрешения и уведомлениях», – подчеркнул он.

Вместе с тем, он отметил, что до конца года завершится перевод всех разрешений в электронный формат.

«Согласно вашего поручения, с 2011 года количество разрешений сократилось почти вдвое: с 1390 до 708. В течение 2015 года их число сократится еще наполовину», – заявил он.

Также вице-премьер проинформировал, что на сегодня средства, выделенные из Нацфонда в объеме 100 млрд. тенге, полностью освоены.

«Банками профинансировано 437 проектов с созданием более 4,5 тыс. рабочих мест. Дополнительно по программе «Дорожная карта бизнеса 2020» просубсидировано 4464 проектов на сумму 1 трлн. тенге с объемом выплаченных субсидий более 8 млрд. тенге», - уточнил Бакытжан Сагинтаев.

В ходе заседания планируется обсуждение вопроса исполнения задач Предвыборной платформы партии «Нур Отан» «Казахстан. Цели 2017. Национальный план действий», а также рассмотрение проекта Программы противодействия коррупции на 2015-2025 годы.

Политический совет партии – это высший представительный орган партии между съездами, созываемый Председателем партии или Бюро Политического совета по мере необходимости. Решения Политического совета принимаются большинством голосов присутствующих его членов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤