Казахстан и ОАЭ обсуждают совместные проекты на Каспии

Глава государства встретился с вице-президентом, премьер-министром ОАЭ Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом

Приоритетные направления взаимодействия обсудили президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и вице-президент, премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов, правитель эмирата Дубай Мухаммед бен Рашид Аль Мактум. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Стороны обсудили сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной, индустриально-инновационной и транспортно-логистической сферах.

Также были рассмотрены возможности совместной реализации ряда проектов на Каспии и сотрудничества по развитию транспортно-сервисного узла Хоргос. 

Кроме того, в ходе встречи с премьер-министром Малайзии Наджиб Тун Разаком был рассмотрен широкий круг вопросов развития двустороннего сотрудничества, в том числе в торгово-экономической, инвестиционной областях, а также в сфере инноваций и высоких технологий. 

Во время встречи с премьер-министром Великого Герцогства Люксембург Ксавье Беттелем обсуждались аспекты экономического взаимодействия, включая торговое и инвестиционное направление. 

Как сообщалось ранее, президент Казахстана находится в Объединенных Арабских Эмиратах с рабочим визитом. Глава государства примет участие в 10-м Всемирном исламском экономическом форуме в городе Дубай.

В работе нынешнего форума, посвященного теме «Инновационное партнерство во имя экономического роста», примут участие главы ряда государств и правительств, руководители и представители международных организаций и деловых кругов, а также эксперты, учёные и общественные деятели.

Всемирный исламский экономический форум – главный ежегодный экономический саммит государств-членов Организации Исламского Сотрудничества.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤