В Семее на аукцион выставлены 15 земельных участков

Торги будут проводиться по английскому методу

В Семее впервые выставлены на аукцион 15 неиспользуемых земельных участков, сообщил руководитель городского отдела земельных отношений Кудайберген Сейльханов.

«Для всех выставленных на аукцион участков подготовлены и согласованы землеустроительные проекты. Аукцион предусматривает продажу и право аренды этих площадей сроком на 5 и 10 лет. Торги будут проводиться по английскому методу, а стартовая цена 1 гектара составляет 12 млн 900 тыс. тенге» - сказал Сейльханов на брифинге.

В числе выставленных на торги 3 крупных земельных участка площадью 10, 15 и 20 га, которые расположены на острове Полковничий и в соответствии с планом детальной планировки города предлагаются для развития туристической зоны.

Также на трех участках общей площадью 40 га на выезде из города в сторону Алматы предполагается строительство транспортно-логистического комплекса. Земельные площади меньшего размера в разных районах города будут проданы под сооружение торговых, жилых и производственных объектов.

Первый аукцион по продаже земельных участков в Семее пройдет 22 октября.

«Мы предполагаем получить на первом этапе от продажи земли порядка 70-100 млн тенге, которые пополнят городской бюджет», - отметил Сейльханов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤