Найдены тела погибших пилотов разбившегося СУ-27

Об этом сообщил источник с места авиакатастрофы

В Алматинской области найдены тела погибших пилотов разбившегося СУ-27, сообщил источник с места авиакатастрофы.

«Найдены тела погибших пилотов», - сказал собеседник агентства в среду.

По его информации, сначала была обнаружена часть кабины истребителя, которая при падении ушла глубоко в землю. При изучении кабины и земли на этом месте были обнаружены тела погибших пилотов.

Эту информацию подтвердила пресс-служба министерства обороны Казахстана.

«В ходе поисковых работ обнаружены фрагменты тел летчиков - подполковника Ерлана Науанова и подполковника Дениса Горбунова, управлявших самолетом СУ-27, который потерпел крушение 23 сентября в Алматинской области. Дополнительная информация будет сообщена по итогам работы специальной комиссии», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой минобороны в среду.

Как сообщалось, 23 сентября около 20.42 при проведении учебно-тренировочных полетов пропала связь с самолетом СУ-27. В ходе поисковых работ обнаружено место падения самолета - в Коксуском районе за пос. Жетыжал, в 25 км от районного центра Балпыкби.

Для выяснения причин крушения самолета создана специальная комиссия. В поисковых работах задействованы 4 вертолета армейской авиации и 10 поисковых групп. «Черные ящики» на месте крушения СУ-27 пока не найдены.

По словам первого заместителя главнокомандующего силами воздушной обороны Вооруженных сил РК Марата Уашпаева, самолет, эксплуатируемый с 1987 года, пилотировали опытные высококлассные летчики.

37-летний подполковник Е. Науанов являлся командиром войсковой части 21751 (Талдыкорган), а 40-летний подполковник Д. Горбунов - начальником штаба войсковой части 21751. Общий налет Е. Науанова составлял 984 часа, Д. Горбунова - 784 часа.

Депутат сената парламента РК Мухтар Алтынбаев сообщил, что самолет СУ-27 упал на 6-й минуте полета, и истребитель успел набрать заданную высоту в 4 тыс. м.

В минобороны сообщили, что СУ-27 прошел капитальный ремонт в Беларуси в 2009 году.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤