На территории Байконура будет введен экокодекс

Соглашение между Россией и Казахстаном подпишут в Атырау

Казахстан и Россия на приграничном форуме в Атырау подпишут соглашение о введении в действие казахстанского экологического кодекса на территории космодрома «Байконур», сообщил заместитель председателя комитета экологического регулирования, контроля и госинспекции в нефтегазовом комплексе министерства энергетики РК Ахметжан Примкулов, пишет КазТАГ.

«Сейчас на уровне министерства энергетики на согласование в государственные органы направлен проект постановления правительства о соглашении между правительством Российской Федерации и правительством Республики Казахстан о порядке деятельности предприятий, юридических лиц на территории космодрома «Байконур». Планируется подписание данного соглашения на XI форуме (межрегионального сотрудничества Казахстана и России – КазТАГ) в городе Атырау с участием глав Российской Федерации и Республики Казахстан», - сказал А. Примкулов на брифинге во вторник.

«После этого на территории космодрома «Байконур» будут действовать нормы экологического законодательства республики, которые сейчас там не работают», - сообщил он.

ХI форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав двух государств планируется в Атырау 29-30 сентября 2014 года.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤