В фестивале GAKKU ДАУЫСЫ приняли участие 200 исполнителей

Живая музыка звучала в субботний вечер

Грандиозное по своему масштабу шоу состоялось в Алматы. Фестиваль GAKKU ДАУЫСЫ, приуроченный к открытию музыкального канала GakkuTV, собрал на площади «Астана» не менее 15 тысяч зрителей и слушателей, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

Всего в фестивале приняли участие 200 исполнителей, 57 коллективов, 75 концертных номеров. В субботний вечер алматинцы и гости города имели возможность насладиться живым звуком лайв-бэнда «Заратуштра». Казахстанские исполнители пели вживую. На сцене выступали как новые, так и именитые артисты.

Среди них: Медеу Арынбаев, Do-mi-no, Rin'GO, FM, Жигиттер, Mysterions, Али Окапов, Роза Рымбаева, Парвиз Назаров, Дос Мукасан, Кирилл Ли, Нурлан Абдуллин, Дильназ Ахметова, Луина, Иван Бреусов, Молдир Ауелбекова, Макпал Исабекова, Акылбек Жеменей и многие другие. В интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz исполнитель Нуржан Керминбаев рассказал, что фестиваль ему понравился.

«Открытие национального музыкального канала Gakku TV мы ждали достаточно давно. Я считаю, что нужен такой канал нового формата, который будет поддерживать нашу эстраду. Мы очень рады, что есть люди, которые не равнодушны к творчеству отечественных исполнителей. Продюсеры канала создали все условия для развития качественной казахстанской музыки. Мы благодарим основателей Gakku TV за прекрасную возможность показывать музыкальные клипы», - говорит Нуржан Керминбаев.

Напомним, что казахстанским исполнителям не придется платить за ротацию своих видеоклипов. Трансляция казахстанского контента на Gakku TV будет осуществляться бесплатно.

Праздничный концерт GAKKU ДАУЫСЫ длился 7 часов. Как отметил генеральный продюсер телеканала Gakku TV Тимур Балымбетов, такой фестиваль планируется провести и в Астане. GAKKU ДАУЫСЫ будет проходить ежегодно в Алматы, а также в столице.

Больше фотографий в медиагалерее Kapital.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤