Назарбаев и Рахмон обсудили перспективы сотрудничества

Казахстан всегда готов оказывать Таджикистану всестороннюю поддержку

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Душанбе встретился с президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном, сообщает КазТАГ  со ссылкой на пресс-службу президента РК.

«В ходе беседы лидеры двух стран обсудили ключевые аспекты двустороннего торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества», - говорится в сообщении на сайте Акорды в четверг.

Н.Назарбаев отметил, что «Республика Таджикистан является важным партнером нашей страны и Казахстан всегда готов оказывать ей всестороннюю поддержку».

Также главы государств рассмотрели вопросы взаимодействия двух стран в рамках региональных и международных организаций и обменялись мнениями касательно актуальных вопросов международной повестки дня.

Как сообщалось, Н.Назарбаев прибыл в Душанбе для участия в заседании совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. В рамках визита запланировано проведение ряда двусторонних встреч с лидерами иностранных государств.

Напомним, 11-12 сентября в Душанбе состоится заседание совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤