Украинский сценарий в Казахстане вряд ли возможен

Такое мнение высказал президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин считает, что «украинский сценарий» в Казахстане едва ли может произойти. Об этом он сказал во время общения с участниками молодежного форума «Селигер», комментируя вопрос о росте националистических настроений на юге страны и отдельные высказывания в интернете, передает ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин считает, что некоторые трудности с пониманием российской политической риторики, которые порой можно наблюдать в казахстанском сегменте интернета, не стоит воспринимать как антироссийские настроения. По его словам, в Казахстане проживает немало людей и мнения возможны самые разные. В то же время, президент напомнил, что Казахстан является наиболее близким стратегическим союзником и партнером России.

«Я убежден в том, что подавляющее большинство граждан Казахстана выступает за развитие отношений с Россией. Мы это видим и знаем», - сказал он, добавив, что его казахский коллега Нурсултан Назарбаев никогда бы не проводил политику против воли своего народа. 

«Все, что сделано за последнее время, - благодаря, конечно, в значительной степени его организаторскому таланту, политическому опыту - это все находится в струе интересов Казахстана как государства», - заключил Владимир Путин.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤