Осужден главный госинспектор труда Астаны

Его задержали при получении взятки в 150 тыс тенге

Заместитель руководителя Управления по инспекции труда города Астаны – главный государственный инспектор труда по Астане Медетбеков К. признан виновным в получении взятки. 24 июля 2014 года судом №2 Алматинкого района Медетбеков осужден к 3 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом деловому порталу Kapital.kz  сообщили в пресс-службе финансовой полиции. 

Замглавы Управления по инспекции труда г.Астаны – главный государственный инспектор труда по г.Астане Медетбеков К. был арестован в январе 2014 года сотрудниками Агентства финансовой полиции. 

Медетбеков обвинялся в получении взятки в сумме 150 тыс. тенге от представителя одной из компаний. Чиновник обещал за такое вознаграждение принять положительное решение по результатам расследования несчастного случая, произошедшего с работником компании при осуществлении субподрядных строительно-монтажных работ на объекте компании «Хайвилл». 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤