Сотрудников Семей инжиниринга обвиняют в мошенничестве

Уголовное дело возбудила финансовая полиция

Департамент агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Восточно-Казахстанской области возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц АО «Семей инжиниринг» (100% участия АО «ФНБ «Самрук-Казана») по факту мошенничества. Об этом передает КазТАГ  со ссылкой на информацию финансовой полиции.

Дело заведено по статье за мошенничество. Должностные лица компании «Семей инжиниринг» обвиняются в том, что в июле 2013 года, являясь лицами, уполномоченным на выполнение государственных функции, по предварительному сговору с директором ТОО «КСЖБ-3» гр. У. совершили хищение денежных средств. Государственному бюджету был нанесен ущерб на сумму 25 млн. тенге. По информации финансовой полиции, для хищения средств фиктивно оформлялся ввоз песчано-гравийной смеси на территорию АО «Семей инжиниринг» по договору №392.

Как сообщалось ранее, 19 февраля 2014 года сотрудники агентства финансовой полиции с поличным при получении части взятки в сумме 600 тыс. тенге от предпринимателя в городе Семей задержали генерального директора АО «Семей Инжиниринг» Б.Сеитова. При этом финполиция сообщила, что он подозревается в получении взятки в общей сумме 3 млн. тенге от представителя ТОО за заключение договора на оказание услуг.

В этот же день в отношении Б.Сеитова было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере путем вымогательства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤