Таможенники проводят зачистку

Сотрудники таможни продолжают выявлять системную коррупцию в своих рядах

На 2 млрд. тенге допустили нарушения сотрудники казахстанской таможни. Таковы результаты работы подразделения внутренней безопасности Комитета таможенного контроля. За период с 2013 по 2014 годы были выявлены многочисленные факты нарушений правил совершения таможенной очистки товаров со стороны сотрудников  Департамента таможенного контроля (ДТК) по Алматинской области. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства. 

В отношении 7 сотрудников таможни по Алматинской области возбуждено 4 уголовных дела по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Планируется совместное расследование этих уголовных дел с органами финансовой полиции Алматинской области.

В настоящее время проверяется ряд других таких же фактов, по которым в ближайшее время будет принято процессуальное решение.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤