33 ребенка в Астане получили сертификаты на лечение

Все деньги были собраны на День столицы

Сегодня в акимате города Астаны состоялась традиционная ежегодная благотворительная акция по вручению денежных сертификатов семьям, воспитывающим детей-инвалидов, на средства, вырученные по итогам мероприятий в рамках празднования Дня столицы.

«Деньги, собранные на праздничных мероприятиях, мы направляем на лечение детей с ограниченными возможностями. Начиная с 2008 года, уже 96 детей получили сертификаты на 103 миллиона тенге. В этом году нашей столице исполнилось 16 лет, и собралось 25 миллионов тенге, и мы хотим их распределить среди 33 детей, которые получат сегодня сертификаты на лечение. Хочется поблагодарить всех граждан, всех астанчан, которые приняли участие в праздничных мероприятиях», - рассказала руководитель Управления занятости и социальных программ г.Астаны Алма Алтыбаева.

В этом году в Астане по итогам проведения мероприятий в рамках празднования Дня столицы было собрано средств в сумме 25 000 000 тенге, на которые планируется направить на лечение 33 человек.  

Стоит отметить, что за период существования акции с 2009 года 96 человек получили денежные сертификаты на общую сумму 103 500 000 тенге. Все дети получили высококвалифицированную медицинскую помощь, как на территории республики, так и за ее пределами (Китай, Россия, Израиль, Германия). 

В основе акции – предоставление возможности детям с ограниченными  возможностями почувствовать себя полноценными людьми, с такими же потребностями во внимании, любви и заботе со стороны взрослых, поддержка в их социальной адаптации и интеграция в общество, привлечение внимания и формирование позитивного отношения общественности к проблемам детей с особыми потребностями.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤