Госслужащие РК и Таиланда обменяются опытом

Меморандум об этом подписали стороны

Председатель агентства РК по делам госслужбы Алихан Байменов и заместитель генерального секретаря офиса комиссии по государственной службе королевства Таиланд Висоот Праситсиривонгсе подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом передает КазТАГ.

«Реформы в области государственной службы, которые осуществляются в Казахстане, вызывают интерес во многих странах мира. Сегодня в ходе переговоров глава таиландской делегации, в частности, отметил опыт Казахстана по созданию корпуса А. Они (делегация из Таиланда - КазТАГ) заинтересовались, как создавалась эта система и как она развивается», - сказал Алихан Байменов на церемонии подписания меморандума в среду.

Он пояснил, что данный меморандум предполагает проведение встреч экспертов, обмен знаниями и участие в мероприятиях по вопросам государственной службы, а также разработку и организацию программ профессионального обучения и стажировки для государственных служащих двух стран.

«Таиланд имеет свою специфику и их система оплаты труда, система социальной поддержки госслужащих, привлечение специалистов из частного сектора является для нас интересным опытом», - отметил глава профильного ведомства.

В. Праситсиривонгсе отметил большую заинтересованность Таиланда в двустороннем и многостороннем сотрудничестве в рамках регионального хаба в сфере госслужбы в Астане.

Участниками регионального хаба в сфере государственной службы станут 29 государств.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤