Население Астаны превысило 1 млн человек

Считает аким города Имангали Тасмагамбетов

Население столицы превысило 1 млн. человек, считает аким города Имангали Тасмагамбетов.

«Мы говорим, что численность населения 820 тыс. человек, но, наверное, более миллиона уже, откровенно говоря», - сказал И. Тасмагамбетов на церемонии награждения лучших предпринимателя, мецената и инвестора Астаны в субботу, пишет КазТАГ.

По его словам, одна из главных задач акимата – это достижение доли малого и среднего бизнеса в экономике Астаны 80%. На сегодня доля МСБ в экономике города составляет 60%.

«За 5 месяцев, по сравнению аналогичным периодом прошлого года, у нас поступления в бюджет увеличились на 24%. Это очень хороший показатель», - отметил аким.

Он проинформировал, что отмечается рост объема валового регионального продукта по сравнению с 5 месяцами прошлого года на 3,4% (в абсолютных цифрах 3,2 трлн. тенге). Также увеличились инвестиции в основной капитал на 4%, зафиксирован рост объема строительных работ на 1,3%.

По данным акима, в городе активно работают 56,8 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤