Аким Караганды подал в отставку

Такое решение он принял по собственному желанию

«Ушел в отставку по собственному желанию аким Караганды Мейрам Смагулов. Ожидается, что нового главу города назначат завтра. Смагулов руководил городом чуть больше полутора лет», - сообщил собеседник агентства КазТАГ  во вторник.

Мейрам Смагулов занимал должность акима города с 2012 года. Ранее он работал начальником управления строительства Карагандинской области, акимом города Сарани.

Смагулов Мейрам Ахмедиянович родился 23 апреля  1962 года в селе Аксу-Аюлы Карагандинской области. С 1979 по 1984 годы учился в Карагандинском Политехническом институте, по специальности промышленное, гражданское строительство, инженер- строитель. С 1984 по 1992 годы работал мастером, старшим прорабом строительного управления треста «Карагандажилстрой».

С 1992 по 1995 годы и.о. главного архитектора исполкома Саранского горсовета народных депутатов, главный архитектор Саранской городской администрации. 

В 1995–2003 годы был первым заместителем главы Саранской городской администрации, заместителем акима города Сарани, первым заместителем акима Сарани. 

С 2003 по 2009 годы аким Сарани. 

С 2003 по 2005 годы учился без отрыва от производства  в Алматинской академии экономики и статистики по специальности управление персоналом, экономист.

С 2009 года занимал должность начальника ГУ «Управление строительства  Карагандинской области».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤