Уволен глава налогового управления, виновный в ДТП

Бахыт Курмашев был руководителем налогового управления по Уйгурскому району

Уволен руководитель налогового управления по Уйгурскому району Бахыт Курмашев, сбивший на своем авто беременную женщину и ее трехлетнего сына в Алматы. Об этом передает КазТАГ, со ссылкой на информацию министерства финансов РК.

«Приказом председателя налогового комитета министерства финансов Республики Казахстан освобожден от занимаемой должности Курмашев Бахыт Нурманович - руководитель налогового управления по Уйгурскому району Алматинской области», - говорится в публикации.

В пресс-службе налогового комитета агентству КазТАГ уточнили, что Бахыт Курмашев находился в отпуске по 21 июня включительно.

Бахыт Курмашев был привлечен к уголовной ответственности по трем статьям Уголовного кодекса РК.

«Уголовное дело возбуждено сразу по трем статьям Уголовного кодекса: ст. 296 ч.1 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и ст. 297 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) и ст. 119 (оставление в опасности). Расследование продолжается», - цитирует пресс-служба ДВД Алматы начальника управления дознания ДВД Рустама Абдрахманова.

Женщина, находящаяся на 9-м месяце беременности, и ее 3-летний сын под колеса автомобиля марки Lexus попали 20 июня в Алматы на углу улиц Жансугурова и Жумабаева. По данным управления дознания, водитель управлял транспортным средством, будучи в нетрезвом состоянии. Кроме того, он скрылся с места ДТП. Между тем, женщина, оказавшаяся свидетелем ДТП, помогла задержать виновника аварии.

Беременная женщина была госпитализирована в больницу с переломами таза и ребер. В крайне тяжелом состоянии остается здоровье 3-х летнего малыша, у которого медики диагностировали перелом основания черепа. Мальчик до сих пор находится в коме.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤