Цены на бензин останутся прежними в июле

Об этом сообщили в Агентстве по регулированию естественных монополий.

Цены на ГСМ в июле не изменятся. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Агентства по регулированию естественных монополий. 

- Согласно данным, представленным Министерством нефти и газа письмом от 17 июня 2014 года, изменение предельных розничных цен на ГСМ в июле месяце текущего года не ожидается, - говорится в сообщении.

Напомним, в конце марта текущего года министр нефти и газа Узакбай Карабалин говорил о том, что цены на регулируемые государством виды горюче-смазочных материалов в Казахстане не будут повышаться до середины 2014 года. 

- Мы сейчас уверенно пока стоим на тех ценах, которые имеем. Наши заводы работают в полной мере. Я думаю, что до середины года спокойно можно ездить (без повышения цен), а до этого времени мы уже отрабатываем механизмы поставок из России, – заявлял министр.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤