Начальника сельского филиала Казпочты осудили на 7 лет

Нуркасымова присвоила почти 4 млн тенге

К 7 годам лишения свободы осуждена начальник отдела почтовой связи в селе Бесагаш Алматинской области. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщила пресс-служба департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Алматинской области.

По информации департамента, начальник отдела почтовой связи Нуркасымова Б., признана судом виновной по статье 176 УК РК (присвоение и растрата вверенного чужого имущества) и статье 325 УК РК (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

- Являясь материально-ответственным лицом, руководитель сельской почтовой связи путем не оприходования в кассу платежей от граждан за электроэнергию, а также денежных средств, начисленных по выплате пенсий и пособий, совершила хищение 3 миллионов 766 тысяч 791 тенге, – говорится в сообщении.

Помимо семилетнего срока заключения судом также принято решение о конфискации имущества осужденной женщины.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤