Назарбаев и Бердымухамедов обсудили вопросы приграничного сотрудничества

Также они рассмотрели вопросы в торгово-экономической, нефтегазовой, транзитно-транспортной, культурно-гуманитарной сферах

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Бодруме встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщает КазТАГ  со ссылкой на пресс-службу президента РК.

«На встрече были обсуждены перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений и ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита Гурбангулы Бердымухамедова в Казахстан в 2013 году», - говорится в сообщении на сайте Акорды в четверг.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, отмечается в сообщении.

Главы государств рассмотрели вопросы укрепления взаимодействия в торгово-экономической, нефтегазовой, транзитно-транспортной, культурно-гуманитарной сфере, а также ключевые аспекты приграничного сотрудничества.

Лидеры двух стран подчеркнули, что имеющийся торгово-экономический потенциал используется не в полной мере, в связи с чем, необходимо активизировать работу по увеличению взаимного товарооборота.

Н. Назарбаев и Г. Бердымухамедов выразили уверенность в том, что предстоящее завершение строительства железнодорожной магистрали «Казахстан-Туркменистан-Иран» позволит увеличить грузопотоки трех стран, как в северном, так и в южном направлениях.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤