Назарбаев соболезнует в связи с терактом в Урумчи

Президент направил телеграмму председателю КНР

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с террористическим актом в городе Урумчи, сообщила пресс-служба главы государства.

«В телеграмме отмечается, что Назарбаев со скорбью воспринял трагическую весть о многочисленных невинных жертвах и пострадавших в результате террористического акта, произошедшего 22 мая в городе Урумчи. Глава государства выразил глубокие соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину, а также родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Акорды в пятницу.

«Хочу подчеркнуть, что Казахстан всегда готов к тесному сотрудничеству с Китаем в борьбе с современными угрозами в целях обеспечения мирной жизни и безопасности наших стран», - говорится в телеграмме.

Напомним, утром 22 мая в китайском Урумчи прогремел взрыв. По предварительным данным, два автомобиля въехали в толпу, после чего раздались взрывы. На месте происшествия начался пожар. В результате взрыва погиб 31 человек, более 90 получили ранения.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤