Задержана аферистка, продававшая дешевые квартиры

В полицию обратились более 20 обманутых жителей области

Полиция арестовала 32-летнюю женщину, подозреваемую в совершении мошенничества в Усть-Каменогорске, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области. 

«32-летняя жительница Усть-Каменогорска в качестве риэлтора одного из ТОО размещала в интернет ресурсы объявление об оказании услуг в приобретении жилья по ценам ниже рыночных. Данные квартиры якобы являются залоговым имуществом банков г.Усть-Каменогорска и выставлены на аукционные торги», - говорится в сообщении. 

Обращавшимся по объявлению жителям она предлагала на выбор данные квартир, расположенных по разным адресам областного центра. С выбравшим подходящую квартиру «потенциальным покупателем» составлялся фиктивный договор, при этом она брала на себя обязанности по выкупу выбранных квартир с аукционных торгов. После чего она брала от покупателей в качестве предоплаты денежные средства в крупном размере. Сумма предоплаты варьируется от 500 тысяч до несколько миллионов тенге. 

В данное время в полицию обратились более 20 обманутых жителей области, большая часть из них являются жителями Усть-Каменогорска. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводится следствие. С санкции суда подозреваемая в совершении мошенничества арестована. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤