В Усть-Каменогорске открыт бассейн олимпийского типа

Сооружение построено по мировым стандартам

В городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области открыли бассейн олимпийского типа, он соответствует всем мировым стандартам, имеет полезную площадь почти в 5,4 тыс. квадратных метров и 720 посадочных мест. Об этом передает КазТАГ. 

«В нашей области уже 5 лет действует акция «Поклонись родной земле». (…) Так, за эти годы в рамках акции для экономики области было привлечено 23 млрд. тенге. Мы построили культурные и спортивные объекты, это все для того, чтобы наши дети, наша молодежь выходные дни была занята спортом. Я надеюсь здесь вырастут настоящие чемпионы», – сказал на открытии глава региона Бердыбек Сапарбаев.

Спортивное сооружение состоит из пяти блоков, в которых размещены сам бассейн и все, необходимые для работы, коммуникации. Раздевалки, душевые, массажные кабинеты, зал для заседаний, кабинет врача, буфеты, помещения для судей и тренеров – созданы все условия для пловцов и зрителей.

Размер бассейна 1050 кв. м, глубина его от 1,8 до 4,12 м. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤