Установлена причина крушения поезда в Атырау

Одной из них является человеческий фактор, сообщили в транспортной прокуратуре

Одной из причин схода 13 вагонов пассажирского поезда в Атырауской области мог стать человеческий фактор. Об этом передает агентство КазТАГ со ссылкой на Атыраускую транспортную прокуратуру. 

Все обстоятельства произошедшего и виновные лица, по чьей вине произошел сход пассажирских вагонов, будут установлены в ходе расследования уголовного дела. Следствием отрабатывается несколько версий причин произошедшего, в частности ненадлежащее состояние железнодорожных путей, ошибка машиниста тепловоза и техническое состояние пассажирских вагонов. 

Отмечается, что работа комиссии по расследованию ЧС еще не завершена. Напомним, сход 13 пассажирских вагонов, следовавших в составе пассажирского поезда сообщением Алматы-Атырау, произошел 19 апреля около 6 вечера на участке станции Макат-Сагиз в  Атырауской области. 7 вагонов упали на бок. Всего в этом поезде следовали 576 человек и 28 проводников. В результате происшествия за медпомощью обратились 68 пассажиров, из них 14 были госпитализированы. В настоящее время в Атырауской областной больнице остаются 4 пассажира. Возбуждено уголовное дело. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤