РК примет участие в форуме лиги арабских государств

Итоги форума окажут позитивное влияние на его дальнейшее углубление

Казахстан примет участие в I экономическом форуме лиги арабских государств в Эр-Рияде в мае, сообщает КазТАГ  со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел (МИД) РК.

«В ходе встречи стороны обсудили вопросы подготовки I экономического форума «Лига Арабских Государств + Центральная Азия + Азербайджан», который пройдет 13 мая с.г. в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) на уровне глав внешнеполитических и экономических ведомств государств-участников форума», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД в пятницу по итогам встречи главы МИД РК Ерлана Идрисова с заместителем министра иностранных дел Королевства Саудовская Аравия Юсефом ас-Саадуном.

Указано, что глава МИД РК выразил признательность за то внимание, которое Саудовская Аравия уделяет двусторонним отношениям с Казахстаном, и подтвердил свое участие в предстоящем форуме.

В свою очередь, саудовский дипломат особо отметил, что Эр-Рияд придает большое значение экономическому форуму и рассчитывает на активное участие в нем казахстанской стороны.

Собеседники также обменялись мнениями относительно перспективных направлений казахстанско-саудовского экономического сотрудничества, выразив уверенность, что итоги предстоящего форума окажут позитивное влияние на его дальнейшее углубление.

Пресс-служба дополнила, что встреча состоялась в рамках регионального турне замминистра по странам Центральной Азии и Азербайджану. Казахстан стал первым государством региона на пути следования саудовской делегации.

По итогам переговоров стороны достигли взаимопонимания о необходимости дальнейшего расширения и углубления экономического сотрудничества между РК и КСА.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤