Самолет SCAT совершил аварийную посадку в Астане

Пострадавших и повреждений воздушного судна нет

7 апреля самолет авиакомпании SCAT, выполнявший рейс Шымкент-Астана, совершил вынужденную посадку в столичном аэропорту. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz сообщили в пресс-службе авиакомпании SCAT.

«Седьмого апреля, при выполнении рейса Авиакомпании SCAT, DV701, по маршруту Шымкент- Астана на ВС В737-500, во время захода на посадку в аэропорту г. Астаны не сработала сигнализация фиксации стойки переднего шасси», - сообщили в пресс-службе в понедельник.

Также в компании добавили, что в целях безопасности, учитывая сложные метеоусловия, экипаж принял решение о проходе над аэродромом для визуального подтверждения выпуска шасси и выработки топлива. 

«В 10:57 воздушное судно успешно произвело посадку в аэропорту г. Астаны. Пострадавших и повреждений воздушного судна нет. Причины несрабатывания сигнализации выясняются», - добавили в компании.

Напомним, 1 апреля 2014 года в 4.10 час (2.10 мск) у  пассажирского самолета Боинг-757 авиакомпании «SCAT», следовавшего по маршруту Бангкок-Астана,  при производстве посадки в аэропорту Астаны из-за отказа тормозной системы левого шасси  произошло повреждение (стирание) всех четырех колес, вследствие чего возникло задымление.

«На борту самолета находились девять членов экипажа, 171 пассажир (122 взрослых, 49 детей), никто из них не пострадал. Все службы аэропорта были приведены в готовность», - говорится в сообщении.

Эвакуация пассажиров проводилась с места остановки воздушного судна (рулежной дорожки). В настоящее время проводится расследование.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤