485 жителей Алматинской области получат квартиры

По программе «Доступное жилье»

Жители Алматинской области в этом году в рамках реализации государственной программы «Доступное жилье-2020» получат 485 квартир, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу АО «Жилстройсбербанк Казахстана» (ЖССБК).

Как отмечается, в ходе своей рабочей поездки председатель правления ЖССБК Айбатыр Жумагулов встретился с акимом Алматинской области Ансаром Мусахановым для обсуждения хода реализации программы «Доступное жилье-2020» в регионе.

«А. Жумагулов отметил, что темпы строительства по региону нормальные и задержек сдачи домов нет. 290 квартир получат до конца года участники программы «Доступное жилье для всех категорий граждан» и 195 по программе «Жилье для молодых семей» в Алматинской области», - указывается в информации, распространенной в четверг.

Помимо этого на встрече обсуждалась перспектива строительства жилых домов коттеджного типа, а также привлечение инвесторов и компаний, которые могут выступить заказчиками строительства жилья по доступным ценам.

«Глава ЖССБК и аким Алматинской области пришли к единому мнению по вопросу увеличения объема строительства в Талдыкоргане, Капчагае, Талгаре и Каскелене», - подчеркивается в сообщении.

«Проблем нет, есть перспективы», - заявил А. Жумагулов.

В свою очередь А. Мусаханов отметил, что власти региона приложат все усилия, чтобы в районных центрах строить не по одному дому в год, как это было раньше, а сразу несколько.

Кроме того, глава «Жилстройсбербанка» встретился с представителями АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Жетысу», на балансе которых находятся земельные участки, подходящие под строительство домов коттеджного типа.

В ходе встречи стороны обсудили перспективу строительства жилья по государственной программе на этих участках. 

«Проблем по Алматинской области нет. Все вопросы с акиматом мы решаем оперативно в рабочем порядке», - отметил А. Жумагулов.

По результатам встречи глава ЖССБК выразил надежду на дальнейшую продуктивную работу с властями Алматинской области в реализации государственной социальной политики.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤