Масимов пообещал отдать все силы для процветания страны

Новый премьер поблагодарил президента за доверие

Карим Масимов поблагодарил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и депутатов мажилиса парламента за оказанное доверие в очередной раз возглавить казахстанское правительство, передает агентство КазТАГ

«Благодарю нашего елбасы Нурсултана Абишевича за высочайшее доверие, которое мне оказали. Сегодня наша страна реализует президентскую стратегию «Казахстан - 2050» по вхождению в число 30 развитых государств мира. Это великая историческая задача, поставленная перед нами главой государства, несомненно, должна быть выполнена, и она будет выполнена!», - сказал Масимов, выступая перед президентом и мажилисменами на заседании палат парламента в среду.

«Хотелось бы заверить вас, что мы отдадим все силы на благо процветания Казахстана под вашим лидерством. Нурсултан Абишевич, я это говорил первый раз, когда вы выносили мою кандидатуру в 2007 году, хочу повторить это еще раз, потому что я остаюсь на этой позиции. Нурсултан Абишевич, я был вашим помощником, я остаюсь вашим помощником и я буду вашим помощником всегда! Спасибо большое за доверие», - продолжил он.

Масимов отметил, что «сегодня самое главное - это сплотиться вокруг главы нашего государства и вместе, сообща, всем Казахстаном приложить абсолютное усилие, чтобы оправдать доверие нашего елбасы».

«Работая непосредственно рядом с вами в администрации президента, я приобрел бесценный опыт. Ваш стратегический взгляд на ключевые вопросы развития страны будет предельно четко отражен в работе нового правительства», - заверил он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤