В России задержан сотрудник таможни Астаны

По версии следствия, он бежал в РФ, после похищения человека

Сотрудник таможенного поста Астаны, подавшийся в бега после похищения человека и неудачной попытки шантажа, задержан в России. Об этом передает ИА «Новости-Казахстан». 

Сотрудниками транспортной полиции установлено, что в ноябре 2013 года 32-х летний сотрудник таможенного поста Астаны по предварительному сговору со своими знакомыми и, представившись сотрудниками полиции, незаконно лишили свободы жителя Казахстана. Затем, позвонив на мобильный телефон его матери и вновь представившись полицейскими, сообщили, что её сын попал в полицию и в отношении него будет возбуждено уголовное дело, но, во избежание этого, ей необходимо заплатить 7 тыс. долларов. Однако, потерпевшая заподозрила, что её вводят в заблуждение и обратилась в полицию.

В середине декабря прошлого года в отношении сотрудника таможенного поста было возбуждено уголовное дело, но он скрылся от следствия и был объявлен в розыск.

Сейчас российскими полицейскими гражданин помещён в изолятор временного содержания для последующей экстрадиции, а информация о его задержании передана инициатору розыска. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤