Замглавы департамента КУИС будут судить

Он обвиняется в получении взятки

Заместитель начальника департамента комитета уголовно-исполнительной системы по Южно-Казахстанской области обвиняется в получении взятки, уголовное дело направлено в суд, сообщила ИА Новости-Казахстан  пресс-секретарь областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Эльвира Кадырсизова.

«Департамент финансовой полиции по Южно-Казахстанской области возбудил уголовное дело по  факту получения денежных средств начальником департамента комитета исполнительной системы ЮКО С.Керимбековым. Он подозревается в том, что,  используя служебное положение,  путем обмана и злоупотребления  доверием гражданки С., получил денежные средства в сумме 2 тысячи долларов, обещая  работу гражданину,  числившемуся  в кадровом резерве департамента», - сказала  Кадырсизова. 

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по факту  приготовления к преступлению и покушения на преступление и мошенничество (ст.ст.24 ч.3 и 177 ч.3 п. «г» УК РК).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤