Коррупция в Минсельхозе снижается

Об этом утверждает глава ведомства Асылжан Мамытбеков

Показатели коррупции в министерстве сельского хозяйства Казахстана снижаются. Об этом утверждает глава МСХ Асылжан Мамытбеков, передает агентство КазТАГ

«Эту новость я сегодня услышал и поэтому никак ее прокомментировать не смогу. В целом я могу сказать, что показатели, которые характеризуют ситуацию с коррупцией (в МСХ - КазТАГ), они улучшаются. По всем параметрам можно пройти, я сегодня взял эти данные, могу привести конкретные цифры», – сказал он, комментируя новые случаи задержания сотрудников МСХ, на брифинге во вторник.

«Например, если в 2011 году у нас было количество сотрудников, в отношении которых были возбуждены уголовные дела, 45, то в 2013 году эта цифра составила 20. Если количество уголовных дело было 155, из них 134 - по госслужащим, в 2013 году это 31, из них 29 государственных служащих», – добавил министр. По его словам, в данном вопросе «проблемы есть», но МСХ «старается их решать».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤