Директор Прайм Плазы оштрафован почти на 2 млн тенге

Такой приговор вынес суд за недобросовестное отношение к своим обязанностям

Ауэзовский районный суд по уголовным делам Алматы приговорил директора торгово-развлекательного центра «Прайм Плаза» Ахана Нурсеитова к штрафу в размере 1 млн. 852 тыс. тенге за недобросовестное отношение к своим обязанностям. Об этом передает КазТАГ.

«Признать Нурсеитова Ахана виновным в совершении преступления по статье 232 УК РК и назначить ему наказание в виде штрафа в 1 тыс. МРП», – сказал судья Марат Елемесов, оглашая приговор в понедельник.

Кроме того, согласно приговору Ахан Нурсеитов должен будет возместить судебные издержки в сумме 193 тыс. тенге.

Как сообщалось, Ахан Нурсеитову было предъявлено обвинение по статье 232 УК РК (недобросовестное отношение к обязанностям). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 700 месячных расчетных показателей (МРП) до 1 тыс. МРП либо ограничение свободы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

31 августа 2013 года около 3 тыс. человек собрались на концерт финалистов конкурса «Лучший исполнитель караоке». Также на мероприятии планировалось выступление казахстанского певца, во время выступления которого зрители прорвали ограждение и ринулись на сцену, в связи с чем певец покинул ее. Публике это не понравилось, и началась драка, которая была пресечена в 23.00 того же дня. 13 человек были арестованы, еще 20 планировалось привлечь к административной и уголовной ответственности в зависимости от тяжести совершенного правонарушения.

Правоохранительными органами были возбуждены три уголовных дела: по ст.257 ч.3 (хулиганство), по ст.178 ч.2 (грабеж) и по ст.185 ч.2 (угон автомашины) УК РК. В отношении организаторов концерта было возбуждено уголовное дело по ст.232 (недобросовестное отношение к обязанностям) УК РК.

1 МРП = 1 тыс. 852 тенге. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤