РК будет председательствовать в Совете по туризму СНГ

Об этом сообщил Марат Игалиев

14 марта 2014 года в Москве состоялся международный  экономический форум «СНГ и новые форматы взаимодействия». На пост Председателя в 2014 году избрана Республика Беларусь, сообщили в пресс-службе Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий РК деловому порталу Kapital.kz.

Как отметил председатель Комитета индустрии туризма МИНТ РК Марат Игалиев: «В 2015 году Казахстан будет председательствовать в Совете по туризму стран СНГ. Всего казахстанская сторона внесла в План мероприятий по Году туризма 20 пунктов. Практически все регионы республики поддержали эту инициативу и представили свои мероприятия».

Совет по туризму государств – участников СНГ был создан в 1994 году. В его состав входят представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

Основное внимание Совет уделяет выработке единой стратегии развития туризма в странах СНГ.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤