Назарбаев и Кэмерон обсудили вопросы сотрудничества

Также в ходе телефонного разговора большое внимание уделено ситуации на Украине

По инициативе британской стороны состоялся телефонный разговор президента РК Нурсултана Назарбаева с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, сообщает пресс-служба главы государства. 

В ходе телефонного разговора были обсуждены состояние и перспективы казахстанско-британских отношений, в том числе ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках государственного визита Дэвида Кэмерона в Казахстан в июле 2013 года.

Во время беседы также состоялся обмен мнениями по вопросам международной политики, включая подготовку к предстоящему 24-25 марта Глобальному саммиту по ядерной безопасности в Гааге. Большое внимание было уделено развитию внутриполитической ситуации на Украине.  

Лидеры двух государств подтвердили необходимость мирного урегулирования украинского кризиса путем дипломатических переговоров и использования возможных механизмов международного посредничества

Стороны также отметили, что разрешение создавшейся ситуации должно осуществляться мирным путем через восстановление всех базовых норм международного права в Украине. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤