Еще 100 человек попадут в кадровый резерв корпуса А

Отбор будет проводиться в три этапа

Национальная комиссия по кадровой политике при президенте Республики Казахстан объявляет об отборе в кадровый резерв административной государственной службы корпуса «А». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Агентства РК по делам государственной службы.

Уточняется,  что отбор проводится для зачисления в кадровый резерв административной государственной службы корпуса «А» в общей сложности не более 100 человек, в том числе:

- по группе 1 категории 1 не более 10 человек;

- по подгруппе 1) группы 2 категории 1 не более 10 человек;

- по подгруппе 2) группы 2 категории 1 не более 20 человек;

- по подгруппе 3) группы 2 категории 1 не более 40 человек;

- по категории 2 не более 20 человек.

Отбор кандидатов в кадровый резерв корпуса «А» осуществляется 

в 3 этапа. Первый этап  - прием и рассмотрение документов кандидатов на соответствие специальным квалификационным требованиям к должностям административной государственной службы корпуса «А» и требованиям Закона Республики Казахстан «О государственной службе». Второй – тестирование кандидатов на знание законодательства Республики Казахстан, логический тест, тест по компетенциям, КАЗТЕСТ в соответствии с графиком, составляемым Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы. Третий – собеседование с кандидатами в соответствии с графиками*, составляемыми рабочими органами кадровых комиссий областей, столицы, города республиканского значения и Национальной комиссии по кадровой политике президента Республики Казахстан.

Прием документов осуществляется Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и его территориальными департаментами

с 13 марта по 28 марта 2014 года включительно.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤