В Казахстане создано агентство по связи и информации

Указ президента об этом опубликован на сайте Акорды

В Казахстане создано агентство по связи и информации. Соответствующий указ главы государства Нурсултана Назарбаева опубликован на сайте Акорды.

По Указу президента «О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан», Агентство Республики Казахстан по связи и информации – центральный исполнительный орган, не входящий в состав правительства. 

Агентству передаются следующие функции и полномочия:

1) в области связи, информатизации, контроля за автоматизацией государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения от Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;

2) в области информации, архивного дела и документации от Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

Также, согласно Указу реорганизовано министерство культуры и информации Республики Казахстан путем его преобразования в министерство культуры Республики Казахстан.

В Казахстане упраздняется ряд комитетов:

Комитет информации и архивов министерства культуры и информации Республики Казахстан;

Комитет связи и информатизации министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;

Комитет по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

Контроль за исполнением Указа возложена на Администрацию Президента Республики Казахстан. Документ вводится в действие со дня подписания.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤