Нурсултан Назарбаев посетит Китай

Глава Казахстана планирует поездку в КНР в мае этого года

В мае текущего года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев с государственным визитом посетит Китай, сообщает пресс- служба МИД РК.

В ходе встречи главы МИД РК Ерлана Идрисова с заместителем министра иностранных дел КНР Чэн Гопином обсуждалась подготовка предстоящего государственного визита президента РК Нурсултана Назарбаева, а также участие казахстанской делегации в работе Боаоского азиатского форума в апреле текущего года и официальный визит министра иностранных дел РК Ерлана Идрисова в КНР во второй половине нынешнего месяца. 

Также между представителями МИДа КНР и РК были обсуждены актуальные вопросы международной повестки дня, включая сложившуюся ситуацию в Украине. Встреча состоялась в рамках турне Чэн Гопина по зарубежным странам с целью консультаций по ситуации в Украине. Ранее он посетил Киев, Минск и Москву.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤